Микола Лазарович » «Душу и тело мы положим за нашу свободу»: Украина в борьбе против вооруженной агрессии Российской Федерации (2014–2018 гг.) (рос.)
[додати інший файл чи обкладинку цього твору] [додати цей твір до вибраного]

«Душу и тело мы положим за нашу свободу»: Украина в борьбе против вооруженной агрессии Российской Федерации (2014–2018 гг.) (рос.)

Праця
Написано: 2018 року
Джерело: chytaimore.org.ua
Розділ: Наукова
Твір додано: 21.09.2019
Твір змінено: 21.09.2019
Завантажити: pdf див. (3.3 МБ)
Опис: В новой книге профессора М. Лазаровича излагается краткий обзор русско-украинской войны, которая с 2014 г. длится в Украине. Определены главные ее причины и предпосылки, идеологические основания и ход боевых действий. Прослежены основные этапы насильственной аннексии Крыма Россией, оккупации ею отдельных районов Донецкой и Луганской областей, массового вторжения регулярных войск РФ в Украину. Проанализирована сущность гибридной войны России против Украинского государства, типы и способы ее осуществления. Значительное внимание уделяется процессам возрождения украинской армии, ее победам и поражениям, роли волонтерского движения в укреплении обороноспособности нашей страны. Обобщены особенности и тенденции реакции международного сообщества на нарушение терри-ториальной целостности и суверенитета Украины, выяснен характер политики санкций в отношении РФ. Сделан вывод, что российская агрессия против Украины стала возможной не только по причине становления в РФ де-факто нацистского режима во главе с В. Путиным, но и благодаря массовой поддержке его действий подавляющим большинством граждан России. Установлены предварительные последствия и уроки русско-украинской войны.
 
Відгуки читачів:
 
Поки не додано жодних відгуків до цього твору.
 
Тільки зареєстровані читачі можуть залишати відгуки. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтесь спочатку.