Дмітрій Караічєв » Формирование в российской научной историографии юридической концепции об антиконституционном характере передачи Крымской области в 1954 г. из состава РСФСР в состав Украинской ССР (рос.)
[додати інший файл чи обкладинку цього твору] [додати цей твір до вибраного]

Формирование в российской научной историографии юридической концепции об антиконституционном характере передачи Крымской области в 1954 г. из состава РСФСР в состав Украинской ССР (рос.)

Праця
Написано: 2019 року
Джерело: Машинопис тексту люб'язно надано його Автором.
Розділ: Наукова
Твір додано: 25.04.2019
Твір змінено: 25.04.2019
Завантажити: djvu (1.3 МБ) pdf див. (7.9 МБ)
Опис: В настоящем исследовании изучен процесс формирования в отечественной научной историографии концепции о незаконном характере передачи Крымской области в 1954 г. из состава РСФСР в состав Украинской ССР. Рассмотрена разработка российскими учеными аргументов о несоответствии осуществленной административно-территориальной трансформации актуальному на тот момент советскому законодательству, которые в дальнейшем нашли свое отображение в официальных ответах представителей высших органов власти РФ.
Проведенное исследование может послужить подспорьем не только историкам, которые будут обращаться к теме изучения передачи Крымской области. Правоведам, возможно, тоже небезынтересно будет рассмотреть обстоятельства, в которых рождалась наиболее популярная среди многих российских юристов концепция антиконституционного характера передачи Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР.

Ключевые слова: Украинская ССР, РСФСР, Крым, Конституция СССР, передача Крыма.

Караичев Д.Н. Формирование в российской научной историографии юридической концепции об антиконституционном характере передачи Крымской области в 1954 г. из состава РСФСР в состав Украинской ССР / Д.Н. Караичев. — М.: КнигИздат, 2019. — 126 с.
ISBN 978-5-4492-0020-4
Зміст: [натисніть, щоб розгорнути]
 
Відгуки читачів:
 
Поки не додано жодних відгуків до цього твору.
 
Тільки зареєстровані читачі можуть залишати відгуки. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтесь спочатку.